Новости партнеров
Общество

В 2017 году псковичи смогут получать МФЦ до 120 услуг

07.02.2017 11:11|ПсковКомментариев: 2

В 2017 году планируется увеличить количество предоставляемых через МФЦ видов услуг до 120, в том числе организовать  выдачу готовых паспортов (национальных и заграничных), а также водительских удостоверений при их замене, утрате или хищении. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе заседания администрации Псковской области сообщил заместитель губернатора - руководитель аппарата администрации региона Максим Жаворонков.

Он напомнил, что 2016-й стал первым годом, в течение которого сеть МФЦ региона работала на полную мощность. За год через 119 окон обслуживания гражданами было подано в общей сложности более 132 тысяч заявлений. Среднее время ожидания в очереди составило 11 минут.

В отчетном периоде сетью МФЦ предоставлялось 69 видов государственных услуг, в том числе 26 видов, относящихся к полномочиям федеральных ведомств и 17 видов, относящихся к полномочиям государственных внебюджетных фондов.

По итогам прошлого года объем предоставленных «федеральных» услуг в семь раз превысил объем региональных (116 тысяч заявлений против 16 тысяч).

Учитывая, что организация предоставления «федеральных» услуг не является расходным обязательством региона, действующим законодательством предусмотрен механизм расщепления дохода от уплаты государственной пошлины между федеральным бюджетом и бюджетом Псковской области в пропорции 50% на 50%.

По итогам года от деятельности МФЦ по предоставлению «федеральных» услуг в областной бюджет поступило 46 млн рублей. В 2017 году ожидается дальнейшее увеличение объема таких поступлений, как за счет предоставления через МФЦ новых видов услуг, так и за счет дальнейшего роста востребованности уже имеющихся (например, услуг Росреестра и МВД).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей