Новости партнеров
Общество

Воспитанники Детской деревни SOS в Пскове научились разбирать и собирать автомат Калашникова

08.02.2017 10:29|ПсковКомментариев: 23
Урок мужества для воспитанников Детской деревни SOS-Псков прошел в Псковском филиале Академии ФСИН России. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в вузе, в преддверии Дня защитника Отечества воспитанников Детской деревни-SOS познакомили с историей русского боевого оружия и провели среди ребят соревнования по стрельбе в электронном тире.
 
 
Дети с интересом учились разбирать и собирать автомат Калашникова и пистолет Макарова, стрелять в электронном тире.
 
«Уроки мужества для воспитанников Псковской детской деревни-SOS также, как и для ребят детских домов, в Псковском филиале академии стали уже традиционными. Мы понимаем, что перед нами дети, лишенные отцовской заботы, поэтому прикладываем немало усилий, чтобы каждая наша встреча с ребятами стала запоминающейся. Наверняка такое общение формирует у детей уважительное отношение к людям в погонах», - сказал старший преподаватель кафедры физической, огневой и тактико-специальной подготовки Псковского филиала Академии ФСИН России Алексей Яковлев.
 
Отметим, что с Детской деревней SOS-Псков образовательную организацию связывает шестилетнее сотрудничество: сначала реализовывался проект «Друзья», а теперь действует соглашение о взаимодействии, в рамках которого следующее мероприятие, организованное Псковским филиалом Академии ФСИН России для воспитанников социального учреждения, – военно-патриотическая эстафета, посвященная Дню защитника Отечества, которая пройдет в загородном учебном центре 18 февраля.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей