Новости партнеров
Общество

Зима в Псковской области наступила на 2 недели раньше обычного

08.02.2017 11:13|ПсковКомментариев: 8
Зима в Псковской области в этом сезоне наступила на 2 недели раньше обычного. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН сообщила начальник Псковского областного Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Тала Нещадимова.
 
По ее словам, эта зима началась 31 октября - 1 ноября, что есть на 2 недели раньше обычного. Обычно зима наступает усредненно 18 ноября. 
 
Снежный покров установился позже нормы на 2-3 недели, 3 января, хотя первый снег выпал раньше, чем должен был по средней климатической норме. 
 
Тала Нещадимова подчеркнула, что такая зима характерна для Псковской области: сильные морозы и длительные оттепели. При этом сама зима не прекращается.
 
По словам начальника Псковского областного Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, погода для региона, как и для других областей, циклична. Так, например, 31 декабря 2016 году максимальная температура воздуха составляла +7,1 градусов. До этого такой жаркий день 31 декабря наблюдался в 1975 году  (+6,1 градусов). 1 января 2017 года было +7,3 градусов, а в 1984 году - +4,5 градусов.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей