Новости партнеров
Общество

Губернатор Андрей Турчак уменьшил зарплату руководству государственных архивов Псковской области

08.02.2017 16:44|ПсковКомментариев: 12

Губернатор Псковской области Андрей Турчак уменьшил зарплату руководству государственных  архивов Псковской области. Соответствующее постановление администрации Псковской области от 01.02.2017 г. № 36  8 февраля опубликовано на официальном сайте «нормативные правовые акты Псковской области».

Документ вносит изменения в Положение об оплате труда работников государственных казенных учреждений Псковской области - государственных архивов.

В частности, в новой редакции исчезла норма о ежегодной индексации должностных окладов. Размер и сроки индексации теперь устанавливаются не законом области об областном бюджете, а администрацией области.

Положение приводится в соответствие с новым областным законом о соотношении зарплат руководителя. Теперь предельный уровень соотношения средней заработной платы руководителя учреждения, заместителей руководителя и главного бухгалтера, в расчете на календарный год и средней заработной платы работников учреждения (без учета руководителей, заместителей и главного бухгалтера), определяется учредителем в кратности 1 к 4, а с 1 января 2018 года – в кратности 1 к 3.

Вносятся изменения в пункт о должностных окладах. У первого заместителя руководителя учреждения он составит 80 процентов должностного оклада руководителя учреждения, у заместителей и главного бухгалтера – 70 процентов (ранее от 70 до 80 процентов).

Из положения исчезла норма о централизации 15 процентов средств фонда оплаты труда для осуществления стимулирующих выплат руководителю государственного архива.

Расходы на стимулирующие выплаты в фонде оплаты труда остаются в размере не менее 30 процентов от объема средств, предусмотренных на выплату должностных окладов.

Кроме того, в положение вводится специальный раздел об ответственности за превышение предельного уровня среднемесячной зарплаты. Руководители несут дисциплинарную ответственность.

Постановление вступает в силу через 10 дней после опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года. Пункт о должностных окладах начнет действовать через 2 месяца, с 1 апреля 2017 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей