Новости партнеров
Общество

Начинается видеотрансляция программы «Эхономика» с Валерием Полупановым

14.02.2017 13:04|ПсковКомментариев: 2

Предлагаем вашему вниманию видеотрансляцию программы «Эхономика», которая начинается в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM). Сегодняшний гость студии - председатель Государственного комитета Псковской области по строительному и жилищному надзору Валерий Полупанов.

С начала 2017 года значительно меняются правила игры для застройщиков, привлекающих средства граждан для строительства. Во исполнение поручений президента по итогам Госсовета правительство приняло ряд мер, сообщил глава минстроя Михаил Мень. Внесены изменения в законодательство об участии в долевом строительстве. Одним из ключевых аспектов нововведений стало установление требований к финансовой обеспеченности застройщиков, а именно к уставному капиталу, в зависимости от площади возводимого жилья, - уточнил он. Также повышена информационная открытость застройщиков, урегулированы механизмы банковского проектного финансирования строительства.

Проблема в том, что при банкротстве девелопера люди, вложившие свои сбережения в строительство, оставались без денег, без квартиры и без какой-либо уверенности в разрешении ситуации в их пользу. На карте России появляется очередной недострой, а судебные тяжбы могут занять годы. Это привело к появлению многотысячной армии «обманутых дольщиков», готовых на многое для того, чтобы вернуть свои средства или обратить внимание властей на свои проблемы.

В Пскове с такой ситуацией столкнулись участники долевого строительства многоквартирного жилого дома по улице Индустриальной, 6-а. Сроки сдачи объекта многократно переносятся, перспективы туманны, десятки семей жителей Пскова продолжительное время лишены возможности жить в своих квартирах.

Кто защищает интересы горожан и как решается проблема в настоящее время? Подробнее об этом и многом другом расскажет Валерий Полупанов. Вопросы гостю студии можно задать по телефону прямого эфира 56-73-72.

Трансляция завершена. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей