Новости партнеров
Общество

Клирики Великолукской епархии совершили литургию в храме исправительной колонии №3

15.02.2017 10:04|ПсковКомментариев: 0

14 февраля по благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия в храме святой великомученицы Анастасии Узорешительницы поселка Идрица, расположенном на территории исправительной колонии №3, состоялась божественная литургия. Ее совершили настоятель храма святителя Николая села Зародище протоиерей Владимир Пурин и настоятель идрицкого храма Тихвинской иконы Божией Матери иерей Виталий Николаев.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Великолукской епархии, участие в богослужении приняли 50 заключенных, а также сотрудники регионального учреждения УФСИН. По окончании литургии многие из заключенных исповедовались и причастились.

Клирики обратились к молящимся с проповедью, поздравив участников богослужения с грядущим праздником Сретения Господня.

Напомним, храм святой великомученицы Анастасии Узорешительницы на территории исправительной колонии №3 построен 15 лет назад по инициативе руководства учреждения.

Первая божественная литургия архиерейским служением состоялась в храме 4 января 2016 года, в день памяти святой Анастасии Узорешительницы. Тогда, в преддверии Рождества Христова, богослужение возглавил епископ Великолукский и Невельский Сергий. На службу пришли десятки заключенных, каждый из которых получил небольшой подарок ко дню Рождества и святительское благословение.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей