Новости партнеров
Общество

Учащимся вечерней школы при СИЗО-1 рассказали о войне в Афганистане

15.02.2017 21:31|ПсковКомментариев: 0

У несовершеннолетних учащихся вечерней школы учебно-консультационного пункта при СИЗО-1 прошел классный час «Верность воинскому долгу», посвященный выводу советских войск из Афганистана. Организовала и провела мероприятие классный руководитель УКП Наталья Афанасьева.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, в ходе урока ребята посмотрели документальные фильмы «На Афганской земле» и «Хроника Афганской войны», после чего прочитали в Книге памяти Псковской области о солдатах, прошедших суровые испытания во время боевых действий в Афганистане и не уронили чести военного человека.

Во второй части классного часа ученики изучили видеопрезентацию «Памятники Афганской войны. Помним…», а также послушали афганские песни. Итогом классного часа стало создание тематического стенда.

«В Псковской области зарегистрировано более 1000 участников боевых действий в Афганистане, - рассказала учащимся Наталья Афанасьева. - Значение их подвига с каждым годом понимается яснее и глубже, каждый из воинов честно и самоотверженно выполнил свой патриотический и интернациональный долг.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей