Новости партнеров
Общество

Более 1000 великолучан получили жилье по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда

16.02.2017 16:13|ПсковКомментариев: 2

В течение последних лет в Великих Луках развивается жилищное строительство. Кардинальным образом ситуация начала меняться несколько лет назад, когда в городе началась реализация программы «Переселение граждан из аварийного и ветхого жилья». Благодаря ей Великие Луки изменились в лучшую сторону: построены новые многоквартирные дома, больше 150 аварийных домов уже расселены.

Как рассказал корреспонденту Псковской Ленты Новостей первый заместитель главы города Великие Луки, депутат Великолукской городской Думы Сергей Гусев, программа переселения из аварийного жилья в городе является одной из приоритетных.

«Глава города Великие Луки Николай Козловский проблему граждан, проживающих в аварийном жилищном фонде, держит на особом контроле, — отметил депутат. — За последние годы в Великих Луках, благодаря взаимопониманию и слаженной работе администрации Псковской области и администрации города, сделан огромный рывок, позволивший совершенно беспрецедентно переселить из аварийного жилья более тысячи наших горожан. Программа дала реальный шанс улучшения жилищных условий нашим великолучанам».

Администрация города продолжает программу. А это означает, что еще многие жители города переедут в благоустроенные квартиры, Великие Луки продолжат избавляться от аварийного жилищного фонда, который портит эстетический вид, а строительная отрасль получит дальнейшую поддержку, а это дополнительные налоги в городской бюджет, которые пойдут на развитие нашего города.

Надо отметить, что Великие Луки участвуют в программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья с 2010 года. Началась она с переселения аварийных домов на въезде в город на улице Тенистой. Переехали жители этого района в новостройки на улицах Холмской и Ботвина. Список улиц с домами, откуда началось переселение, расширился. С этой программы начался рост жилищного строительства в городе, которого не наблюдалось с советских времен.

Участниками программы переселения в регионе стали 11 муниципалитетов. Великие Луки в Псковской области были и остаются лидерами по переселению. В 2017 году запланировано переселение 198 семей, проживающих в 27 аварийных домах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей