Новости партнеров
Общество

В «Клубе поколений» Псковского облсовпрофа состоялся мастер-класс по лепке из соленого теста

21.02.2017 12:42|ПсковКомментариев: 6

Масленичная неделя в «Клубе Поколений» Псковского облсовпрофа началась с мастер-класса, в ходе которого члена клуба старшего возраста и молодежь освоили такую технологию как тестопластика - создание объемных и рельефных изделий из теста, использующихся как сувениры или для оформления оригинального интерьера, сообщили Псковской Ленте Новостей в облсовпрофе.

Мастер-класс для 15 участников встречи провели руководитель социальных проектов Псковского облсовпрофа Элина Калинина, а также активист Евгения Емельянова. Они рассказали собравшимся об истории возникновения технологии лепки из соленого теста, о возможностях этого материала, а также помогли каждому участнику мастер-класса своего «сытого кота».

«Соленое тесто в последние годы стало популярным материалом для лепки: оно доступно, очень эластично, его легко обрабатывать, а изделия из него долговечны, а главное, работа с тестом доставляет удовольствие», - отмечает Элина Калинина.

Напомним, что особенностью встреч в «Клубе поколений» является не только знакомство с новыми видами творчества, но и общение двух, а порой и три, поколений посредством совместной работы. Собрания Клуба проходят ежемесячно на базе Псковского областного совета профсоюзов. Следующая встреча состоится уже в марте на совместном просмотре фильма.

Добавим, что социальный проект «Клуб Поколений» – это совместный проект СОП Псковский облсовпроф и ПРОО «СемьЯ». С ноября 2014 года Клуб действует в одном из помещений СОП Псковский облсовпроф, где пожилые люди и молодежь совместно обучаются новым формам творчества, участвуют в литературных вечерах, киноклубах, субботниках и просто с пользой проводят свободное время. Проект реализуется при поддержке благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, благодаря которой были получены необходимые ресурсы для старта и продолжения проекта.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей