Новости партнеров
Общество

Псковичи станут участниками Всероссийского молодежного исторического квеста «1941. Заполярье»

21.02.2017 13:06|ПсковКомментариев: 0

23 февраля во всех регионах страны стартует первый Всероссийский молодежный исторический квест движения «Волонтеры Победы». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региональной администрации, псковичи также станут участниками квеста.

Квест «1941. Заполярье» будет посвящен событиям 1941 года, когда немецкое командование поставило задачу захватить Мурманск и весь Кольский полуостров. Для ее выполнения была создана армия «Норвегия», укомплектованная немецкими и финскими солдатами, прошедшими специальную подготовку для действий в условиях Крайнего Севера.

По легенде квеста команды участников – боевые спецгруппы, которых предстоит обеспечить провал планов вермахта.

Во время прохождения маршрута участники продемонстрируют знания истории Великой Отечественной войны, смекалку и ловкость. Но не менее важным залогом успеха в квесте будет и сильный командный дух – задания предполагают слаженную работу и взаимовыручку.

Все задания квеста основаны на достоверных исторических фактах и воспоминаниях ветеранов.

С этого года вводится система рейтинга участников Всероссийских исторических квестов. В рамках системы рейтинга ведется два параллельных зачета: индивидуальный рейтинг участников в возрасте от 18 лет и рейтинг школьных команд. Победители будут приглашены к участию в финальном Всероссийском историческом квесте «1945. Победа».

Всероссийский исторический квест - современный формат изучения истории, предложенный «Волонтерами Победы» в 2016 году. Участниками предыдущих восьми игр стали уже свыше 125 000 человек по всей стране.

Принять участие в квестах может любой желающий, для этого достаточно зарегистрироваться на сайте http://волонтёрыпобеды.рф/ и прийти на площадку проведения квеста.

В Пскове квест пройдет:

25 февраля 2017 года с 12:00 до 14:00 в рамках проведения Киберфестиваля «Кубок Ростелеком» в спортивно-развлекательном парке «Простория» по адресу Псков, Иркутский переулок, д. 2

27 февраля 2017 года с 14:00 до 16:00 рейтинговая игра для школьных команд в МОУ «Социально-экономический лицей № 21 имени Героя России С.В.Самойлова» по адресу Псков, Сиреневый бульвар, дом 15

27 февраля 2017 года с 17:00 до 19:00 рейтинговая игра для молодежи в отделе гуманитарной литературы Псковской областной универсальной научной публичной библиотеки по адресу Псков, улица Профсоюзная, д. 2, 3 этаж

Квесты Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» проводятся при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Федерального государственного бюджетного учреждения «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» (Роспатриотцентр) и Российского движения школьников. 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей