Новости партнеров
Общество

ОЖД не советует переходить железнодорожные пути по принципу «где удобно»

21.02.2017 14:50|ПсковКомментариев: 2

В январе 2017 года беспечность граждан, пренебрегающих правилами пересечения железнодорожных путей, привела к увеличению числа пострадавших по отношению к аналогичному периоду прошлого года в 2 раза.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей службе корпоративных коммуникаций ОЖД, при попытке перейти железную дорогу в неположенном месте, а зачастую в наушниках и капюшоне, за первый месяц года пострадали 22 человека, 13 из них получили травмы, несовместимые с жизнью.

Одна из основных причин травмирования граждан на железной дороге – это так называемые «народные тропы». Отсутствие личной культуры безопасности толкает людей на необдуманные поступки – переходить железнодорожные пути по принципу «где удобно». Нередко, даже при наличии близко расположенных оборудованных световой и звуковой сигнализацией переходов в одном уровне с железной дорогой, подземных переходов и пешеходных мостов, граждане предпочитают рисковать своей жизнью и пересекать магистраль перед идущим поездом.

«Помните, железная дорога – зона повышенной опасности. Строго соблюдайте правила нахождения на объектах транспортной инфраструктуры. Ваша дисциплинированность – залог сохранения здоровья и жизни», - подчеркнули в ОЖД.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей