Новости партнеров
Общество

Надежда Кобельник назначена на должность мирового судьи в Острове и Островском районе

28.02.2017 14:09|ПсковКомментариев: 3
Надежда Кобельник назначена на должность мирового судьи судебного участка №21 в границах административно-территориального образования «г. Остров и Островский район». Такое решение принято на сессии Псковского областного Собрания 28 февраля, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.
 
В ходе тайного голосования ее кандидатуру поддержали 31 депутат из 36. Против голосовали 3, 2 бюллетеня недействительны.
 
Надежда Кобельник родилась в 1988 году. Имеет высшее юридическое образование. Общий стаж работы в области юриспруденции (с ноября 2006 года по январь 2017 года) насчитывает 10 лет и 2 месяца. Предыдущее место работы - помощник председателя суда. До этого работала юрисконсультом.
 
У депутатов возникли вопросы по образованию кандидата на должность судьи. Первый вице-спикер Виктор Антонов, выяснив, что у кандидата на должность судьи высшее юридическое образование получено в негосударственном учреждении, спросил, позволяет ли такое образование занимать ей эту должность. Кандидат ответила утвердительно.
 
Всеволод Козловский («Единая Россия») поинтересовался, будет ли судья придерживаться корпоративной этики, если «дело слепило из того, что было», или примет решение по закону. После ее ответа он выразил мнение, что «ни одного оправдательного приговора нет, не было и не будет».
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей