Новости партнеров
Общество

Псковская область получит 130 млн рублей на переустройство городских парков, и возможно, на «депутатский парк»

28.02.2017 15:19|ПсковКомментариев: 17

Псковское областное Собрание депутатов внесло изменения в закон «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» для получения дополнительно почти 3 млрд рублей (2 млрд 942 млн рублей) из федерального бюджета.

Анатолий Копосов (КПРФ) спросил, все ли средства выделены на путепровод в Великих Луках, и какие объекты планируется ввести по туркластеру в Пскове.

Татьяна Баринова ответила, что это «в основном» улица Свердлова и парки - 130 млн рублей федеральных средств.

Анатолий Копосов считает, что в безобразном состоянии находятся скверы возле Дома советов. Его интересовало, на какие парки пойдут средства.

Оказалось, что распределение, на какие объекты они поступят, будет сделано дополнительно.

Первый вице-спикер Виктор Антонов («Единая Россия») спросил у присутствующего на сессии главы Пскова Ивана Цецерского, будет ли включен в план работ «Депутатский парк» (аллея парламентаризма на пересечении ул. Труда, Поземского и Волкова в Пскове).

Законопроект принят в двух чтениях.

Как сообщалось ранее, в изменениях в закон о бюджете объем софинансирования из областного бюджета по сравнению с 2016 годом  по большинству позиций уменьшен и составляет не более, чем 8%, а по сельскому хозяйству - не более 5%.

В том числе субсидии на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в систему ОМС, - 945 тысяч рублей, единовременные выплаты медработникам - 5,4 млн рублей, закупка авиационной услуги для оказания медпомощи - 21,5 млн рублей.

107,8 млн рублей будет выделено на реконструкцию драмтеатра в Великих Луках. Впервые появляются в субсидиях расходы на реконструкцию Псковской областной библиотеки (80 млн рублей).

Продолжится строительство объектов туркластера - 210 млн рублей (комплекс улиц в Пскове).

Будут выделены средства на развитие муниципальных домов культуры и театров - 24 млн рублей, на строительство велоцентра в Великих Луках - 70 млн рублей, на путепровод в Великих Луках - 510 млн рублей, на поддержку сельского хозяйства - 981,8 млн рублей, на реконструкцию сельских дорог - 356,8 млн рублей, на пристройку к ДК в Бежаницах - 19 млн рублей, 7,6 млн - на обустройство мест массового отдыха и 130 млн - на развитие городской среды, 5,3 млн - на выплаты на жилье молодым семьям.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 111 человек
Лента новостей