Новости партнеров
Спорт

Ведущий фотограф-маринист России снимет водные гонки Псковской парусной регаты

05.06.2013 17:41|ПсковКомментариев: 0

Известный фотограф-маринист Леонид Дубейковский примет участие в X Международной Псковской парусной регате, чтобы запечатлеть лучшие моменты соревнований, сообщили Псковской Ленте Новостей в оргкомитете X международной Псковской парусной регаты.

Леонид Дубейковский

Леонид Дубейковский - человек двух профессий: фотографа и метеоролога, одной ученой степени, он также океанолог, дайвер, авантюрист и путешественник. В 2010 году его фотографии были удостоены премии «Золотой объектив» на всероссийском конкурсе «Яхтсмен года».

Работы Леонида выставлялись на фотовыставках в США, Канаде, Японии и Южной Корее и публиковались в таких известных изданиях, как National Geographic, Pacific Discovery, GEO, Commercial Diving и многих других российских изданиях.

Фото Леонида Дубейковского

Напомним, с 2004 года Псковское озеро является площадкой для парусных гонок среди спортсменов разных возрастов и яхт различных классов. В 2007 году здесь прошел отборочный чемпионат, сформировавший паралимпийскую сборную РФ по данному виду спорта к Олимпиаде в Пекине; в 2012 устраивались соревнования представителей ведущих парусных школ России в детско-юношеских классах яхт. В 2013 году в Псков съедутся участники из 16 городов России и 6 стран ближнего и дальнего зарубежья, таким образом, Регата станет крупнейшим российским соревнованием в классе «Микро». Детско-юношеские гонки пройдут в классах яхт «Кадет», «Оптимист» и «Ракета-270». На последнем совещании президентов ассоциаций кубков Европы по парусному спорту принято решение о проведении в Пскове в 2016 году чемпионата мира в классе «Микро».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: X Международная Псковская парусная регата Юбилейная Псковская парусная регата еще раз показала, что в России живы морские традиции, есть и развивается парусный флот - Алексей Груненышев «Чистый берег». ВИДЕО Про Псковскую парусную регату узнают даже на Камчатке Парусная регата на Псковском озере. ВИДЕО ФОТОРЕПОРТАЖ: Паруса на Псковском озере Детская парусная школа появится в Псковской области На ближайшие три дня Псков стал столицей парусного спорта России Экологическая акция дала старт Х Международной Псковской парусной регате Участники парусной регаты очистят берега Псковского озера от мусора Программа Х Международной Псковской парусной регаты Ведущий фотограф-маринист России снимет водные гонки Псковской парусной регаты В Псковской парусной регате примут участие спортсмены из 10 стран, в том числе - Венгрии и Монако Берега Тиглицкого и Псковско-Чудского озер очистят от бытового мусора в преддверии Юбилейной парусной регаты
Лента новостей