Новости партнеров
Спорт

Сборная России проиграла Португалии в отборочном матче ЧМ-2014

08.06.2013 01:39|ПсковКомментариев: 6

Футболисты Португалии во главе с капитаном Криштиану Роналду взяли реванш у россиян за прошлогоднее поражение в матче отборочного турнира чемпионата мира 2014 года. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, поединок в Лиссабоне на стадионе «Да Луш» завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев. «Быстрый» гол в ворота Игоря Акинфеева на 9-й минуте забил Элдер Поштига. В дальнейшем португальцы имели преимущество на протяжении большей части матча, однако развить успех не сумели. Наша команда не смогла воспользоваться возможностями сравнять счет. К тому же в первом тайме судья из Словении Дамир Скомина не назначил пенальти в ворота хозяев, когда мяч попал в руку защитника, а во второй половине встречи не засчитал гол, забитый Владимиром Быстровым из положения «вне игры».

Несмотря на первое поражение, подопечные главного тренера сборной России итальянца Фабио Капелло сохранили лидерство в турнире (по потерянным очкам) и являются основным претендентом на путевку на чемпионат мира, который пройдет летом следующего года в Бразилии.