Новости партнеров
Спорт

Псковским гребцам помогут оплатить проезд на чемпионат мира в Венгрию

19.06.2013 16:35|ПсковКомментариев: 6

Администрация Псковской области поможет спортсменам региона оплатить проезд на чемпионат мира по гребле в Венгрию. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации региона, такое решение заместитель губернатора Псковской области - руководитель аппарата администрации региона Максим Жаворонков принял 19 июня в ходе личного приема граждан.

С просьбой об оказании материальной помощи к Максиму Жаворонкову обратился президент региональной общественной организации «Федерация гребли на лодках «Дракон» Александр Суворов. Он отметил, что в мировых соревнованиях планируют принять участие 16 псковских гребцов, но средств оплатить дорогу у них нет. Александр Суворов уточнил, что 11-й чемпионат мира по гребле на лодках «Дракон» пройдет в конце июля в городе Сегед (Венгрия).

Финансовая помощь в размере 150 тысяч рублей для оплаты части транспортных расходов будет оказана спортсменам из средств резервного фонда администрации Псковской области.

Кроме того, в ходе личного приема заместитель губернатора области разъяснил Александру Суворову возможность привлечения дополнительных средств для развития данного вида спорта в городе Пскове посредством участия в специализированных конкурсах на получение грантов, ежегодно проводимых администрацией Псковской области. Также Максим Жаворонков поручил начальнику управления внутренней политики администрации Псковской области Роману Романову оказать заявителю методическую помощь в оформлении необходимых документов.

Напомним, в прошлом году администрация Псковской области уже оказывала помощь региональной федерации гребли на лодках «Дракон» для оплаты проезда на чемпионат Европы. Тогда из резервного фонда администрации Псковской области было выделено 100 тысяч рублей. На чемпионате Европы, который проходил в Англии, псковские гребцы завоевали призовые места.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей