Новости партнеров
Спорт

Более 200 спортсменов из России и стран ближнего зарубежья собрались на шахматный фестиваль в Пскове

24.06.2013 17:36|ПсковКомментариев: 0

Сегодня в Пскове стартовал юбилейный десятый международный шахматный фестиваль «Псков-2013». В торжественной церемонии открытия шахматного праздника приняли участие представители органов исполнительной власти региона, спортсмены и гости фестиваля, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

В этом году свое участие в спортивном мероприятии подтвердили более 200 шахматистов из регионов Северо-Западного федерального округа, Москвы, Казани, Удмуртии и стран ближнего зарубежья - Латвии и Литвы.

В рамках юбилейного фестиваля запланирована серия разнообразных шахматных состязаний: турнир с нормой кандидата в мастера спорта России, блиц-марафон, «быстрые шахматы», рейтинговый турнир по классическим шахматам, турнир среди команд участников спортивного мероприятия.

Кроме того, в ходе фестиваля пройдут соревнования этапа кубка России по шахматам для детей и подростков в возрасте 9, 11, 13 и 15 лет. Судить юных спортсменов будет арбитр международного класса, и.о. мэра города Элиста (Республика Калмыкия) Вячеслав Намруев.

Победители соревнований будут названы 2 июля на торжественной церемонии закрытия шахматного праздника. Призеры определятся в соответствии с количеством набранных очков.

Лучшие шахматисты будут награждены медалями, грамотами российской шахматной федерации и ценными призами Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту. Кроме того, в рамках фестиваля будут определены: «лучший ветеран шахмат», «лучший шахматист моложе 18 лет» и «лучшая шахматистка».

Добавим, организаторами соревнований являются российская шахматная федерация, федерация шахмат Псковской области и государственный комитет Псковской области по физической культуре и спорту.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей