Новости партнеров
Спорт

Семь школьников из Псковской области стали первыми обладателями золотых знаков комплекса ГТО

01.09.2015 15:23|ПсковКомментариев: 2
Команда учащихся Псковской области возвратилась из Белгорода, где с 23 по 28 августа проводились соревнования Всероссийского фестиваля комплекса «Готов к труду и обороне». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Центре спортивной подготовки Псковской области, фестиваль стал первым всероссийским мероприятием среди школьников по комплексу ГТО. В нем приняли участие команды из 75 субъектов Российской Федерации, 600 участников.
 
Псковскую область на фестивале представляли 8 учащихся: Михаил Куковенков (Кунья), Данила Кузьмин (Псков), Наталья Спиридонова (Псков), Анастасия Краснощекова (Невельский район), Илья Воронов (Великие Луки), Иван Федоров (Великие Луки), Виктория Пешко (Пустошкинский район), Лия Образцова (Остров).
 
Организаторы фестиваля сделали все, чтобы соревнования стали памятным событием для участников: красочные церемонии открытия и закрытия с участием танцевальных и певческих коллективов и команды КВН высшей лиги, экскурсии по Белгороду, возможность общения с приглашенными олимпийскими чемпионами. Спортсмены участвовали в творческом конкурсе «Песни военных лет», фотокроссах, занятиях школы «Юные послы ГТО», мастер-классах.
 
Псковская команда была награждена кубком за 1 командное место в беге на 60 метров. Кроме того, сборная стала второй в прыжках в длину с места, 15-й в стрельбе из пневматической винтовки, 19-й в метании мяча. В личном первенстве лучший результат в многоборье у Ильи Воронова (11 место в своей возрастной группе).
 
Семь школьников из команды Псковской области были награждены золотыми знаками комплекса ГТО. По меньшей мере до конца 2015 года они будут единственными обладателями знаков отличия ГТО в Псковской области.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей