Новости партнеров
Спорт

Хоккейный матч с участием Путина завершился победой его команды

01.09.2015 17:10|ПсковКомментариев: 22

Команда «Легенды хоккея», за которую играл и президент РФ Владимир Путин, одержала победу над командой «Сириус», состоящую из учеников одноименного образовательного центра.

Матч завершился со счетом 9:5. По окончании игры В.Путин поблагодарил соперников за борьбу и поздравил с блестящей игрой, сообщает «Интерфакс».

Порой поединок проходил весьма эмоционально. Один раз арбитрам пришлось остановить матч из-за того, что один из игроков «Сириуса» сошелся в рукопашную с Вячеславом Фетисовым. Впрочем, после окончания игры все игроки по традиции обменялись рукопожатиями.

Молодой команде «Сириус», состоящей из учащихся центра из всех регионов России, пришлось противостоять непростому сопернику: компанию В.Путину, который по уже сложившейся традиции играл под номером 11, составили такие легендарные хоккеисты как В.Фетисов, Павел Буре, Валерий Каменский, Александр Овечкин, Евгений Малкин и другие.

В.Путин, который относительно недавно освоил этот вид спорта, уже не раз выходил на лед в товарищеских матчах. Так, в последний раз он выходил на лед в мае, когда принял участие в финальном матче Ночной хоккейной лиги. Одно же из первых появлений В.Путина на хоккейной площадке состоялось в 2012 году так же в рамках подобного турнира НХЛ, несмотря на то, что игра состоялась спустя всего несколько часов после его инаугурации.

Кроме участия в турнирах со спортсменами, В.Путин несколько раз приглашал на ледовые площадки и своих коллег-политиков, в частности, президентов Финляндии и Белоруссии.

В.Путин посвятил нынешний День знаний общению с молодым поколением. В первой половине дня он обратился к учащимся с речью, в которой призвал их всерьез подойти к образованию и взять на себя долю ответственности за развитие страны. Затем общение с ребятами продолжилось в неформальной обстановке, в частности, на ледовой площадке.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей