Новости партнеров
Спорт

Гонки на инвалидных колясках пройдут на трассе «Формулы-1» в Сочи

14.09.2015 21:24|ПсковКомментариев: 0

В Cочи 24 сентября на трассе «Формулы-1» впервые в России пройдут международные соревнования по гонкам на колясках, сообщает «Интерфакс».

Гонки пройдут на спортивных колясках Rezept-Sport Wheelchair racing на дистанции полумарафона. «В соревнованиях планируют принять участие профессиональные спортсмены из России, Испании, Германии, Японии, Мексики», - подчеркнули в пресс-службе курорта.

«Гонка на спортивных колясках станет одним из интересных событий развития паралимпийского движения в России, после Паралимпийских игр 2014 года возникло некое затишье в Сочи и гонка, как зрелищный и захватывающий вид спорта, надеюсь, вызовет среди людей с инвалидностью новый интерес к легкой атлетике, к движению вперед, к жизни. В других странах, где гонки на колясках проходят давно, подобные соревнования собирают несколько сотен участников. Уверен, соревнования на трассе "Формулы-1" в Сочи обречены на успех», - цитирует пресс-служба председателя Всероссийского общества инвалидов Михаила Терентьева.

По словам знаменитого тренера спортсменов-паралимпийцев Ирины Громовой, для России гонка важна в целях поддержки возможной заявки на проведение летних Олимпийских и Паралимпийских игр 2024 года. Гонки пройдут при поддержке министерства спорта РФ. Основными целями мероприятия является популяризация легкой атлетики для людей с инвалидностью, в частности марафонских гонок на спортивных колясках.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей