В Острове прошли соревнования на призы Олимпийского чемпиона Михаила Иванова

15.09.2015 16:29|ПсковКомментариев: 1

15 сентября на городском стадионе Острова прошли традиционные соревнования на призы Олимпийского чемпиона Михаила Иванова. В соревнованиях легкоатлетов приняли участие около 600 юных спортсменов, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Участников состязаний приветствовала заместитель главы администрации Островского района Лариса Иванова. Она пожелала участникам соревнований хороших результатов, ярких побед. Председатель комитета по физической культуре и спорту районной администрации Андрей Крылов поздравил юных спортсменов с традиционными соревнованиями, пожелал ребятам быстрых секунд и поменьше слез.

Первыми по традиции стартовали дошколята. Воспитанники детских садов бежали дистанцию 60 метров. Сентябрьский старт в этом году выиграла команда детсада «Березка», на втором месте – сборная детсада «Солнышко», бронзовым призером соревнований стала команда детсада «Сказка». Все призеры и победители отмечены грамотами, медалями, сладкими призами, а чемпионы получили и кубок.

После дошколят стартовали школьники. Первыми вышли на беговую дорожку учащиеся сельских школ, ребята, занимающиеся в 4-5 классах. Они соперничали на дистанции в 300 метров, более старшие школьники определяли сильнейших на 400-метровке. В этой возрастной группе первыми стали бегуны из Крюковской средней школы, серебряные награды соревнований получили спортсмены из Калининской средней школы, бронзовые награды завоевали легкоатлеты из Воронцовской средней школы.

В возрастной группе, в которой выступали учащиеся 6-7 классов сельских школ, победу отпраздновали спортсмены из Горайской средней школы, серебро досталось команде из Воронцовской средней школы, бронзовые награды вручены ребятам из Крюковской средней школы.

Среди 8-9-классников первенствовали спортсмены из Рубиловской средней школы, команда Воронцовской школы повторила свой серебряный успех, бронзовые награды достались спортсменам из Калининской средней школы.

В итоговом зачете общекомандную победу среди школьных коллективов одержали учащиеся Воронцовской средней школы, на втором месте – Крюковская средняя школа, на третьем – Калининская средняя школа.

Спортсменов из городских школ среди участников соревнований было на порядок больше, поэтому итоги подводились по классным параллелям. Среди четвероклассников победу одержала команда средней школы № 1, на втором месте – команда средней школы № 3, на третьем – средней школы № 4.

У пятиклассников также сильнее оказались легкоатлеты из средней школы № 1, серебряные медали завоевали учащиеся средней школы № 4, бронзовые награды достались гимназистам.

Только в группе шестиклассников спортсмены из средней школы № 3 сумели выиграть у ребят из первой школы, которые стали серебряными призерами. В этой возрастной группе бронзовые награды вновь достались гимназистам.

Больше спортсмены из первой школы никому не позволили отобрать у них золотые медали. Они первенствовали среди семиклассников, восьмиклассников и девятиклассников. И как итог – первое место в общешкольном зачете.

Среди семиклассников призерами стали легкоатлеты из средней школы № 3 (серебро) и средней школы № 4 (бронза). В споре восьмиклассников на беговой дорожке серебряные медали выиграли спортсмены из средней школы № 7, бронзовые награды получили ребята из средней школы № 3. У девятиклассников серебро досталось легкоатлетам из средней школы № 3, бронзовые награды получили спортсмены из средней школы № 4.

В общешкольном зачете второе место завоевала команда средней школы № 3, на третьем месте – сборная средней школы № 4.

Где будете отдыхать на майских праздниках?