Новости партнеров
Спорт

Павел Мищенков принял участие в церемонии открытия Всероссийских соревнований на призы Олимпийского чемпиона Михаила Иванова

18.09.2015 14:55|ПсковКомментариев: 0

17 августа на «площади звезд» спортивной базы «Юность» в Островском районе прошла официальная церемония открытия Всероссийских соревнований среди юношей и девушек лыжников-гонщиков по ОФП на призы Олимпийского чемпиона, Заслуженного мастера спорта РФ Михаила Иванова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Островского района, мероприятие началось с торжественного построения участников. Право поднять государственный флаг Российской Федерации организаторы доверили победительнице прошедшей гонки Нине Дуботолкиной (г.Москва).

С приветственным словом к участникам соревнований обратился глава администрации Островского района, Заслуженный тренер России Павел Мищенков. Он поздравил всех с началом соревнований и пожелал честной и конкурентной борьбы. По словам П.Мищенкова подобные соревнования дают начальный задел хорошей физической формы на предстоящий зимний сезон. Победы в таких состязаниях окрыляют, а из поражений нужно делать выводы о том, над какими элементами техники и тактики спортсмену и тренеру следует работать в дальнейшем. Именно в таком ключе в своё время работал и сам Павел Мищенков, когда готовил к будущим громким достижениям своего воспитанника Михаила Иванова.

Участников церемонии открытия поприветствовал также один из спонсоров соревнований, официальный представитель в России фирмы «Vauhti», который предоставил для соревнований лыжероллеры, девятикратный чемпион СССР по лыжным гонкам, шестикратный чемпион международных соревнований, абсолютный чемпион соревнований «Праздник Севера», мастер спорта международного класса Андрей Сергеев.

Затем Павел Мищенков и Андрей Сергеев приняли участие в награждении победителей и призёров первых гонок.  

Напомним, что во Всероссийских соревнованиях среди юношей и девушек лыжников-гонщиков по ОФП на призы Олимпийского чемпиона, Заслуженного мастера спорта РФ Михаила Иванова принимают участие около 200 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, а также Ленинградской, Московской, Смоленской, Новгородской, Мурманской, Псковской областей и Чувашской республики.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей