Новости партнеров
Спорт

В Пскове прошел ежегодный семейный турнир по теннису

28.09.2015 10:28|ПсковКомментариев: 0

На минувших выходных в Пскове на площадке теннисного клуба «Видный» состоялся 3-й ежегодный семейный турнир по теннису. Как сообщил Псковской Ленте Новостей организатор мероприятия, директор ТК «Видный» Евгений Тарасов, турнир проводился в парном разряде, обязательным условием являлось родство напарников. ФОТОРЕПОРТАЖ>>>

«Идея турнира подсмотрена в другом городе. Захотелось и у нас и попробовать развивать теннис через семью. В первом турнире, который состоялся в сентябре 2013 года, принимали участие пары, основанные на родителях- энтузиастах, которые и ракетку то толком не держали, только ребенка приводили на тренировки и смотрели. Сейчас ситуация кардинально поменялась - теперь у нас родители играющие и знающие тонкости тенниса»,- рассказал он.

В субботу перед соревнованиями первые крытые корты ТК «Видный» (п. Писковичи) открыли свои двери перед любителями тенниса. Желающие смогли бесплатно поиграть на новой площадке.

Для участия в соревнованиях заявилось 16 семейных пар. Дети с родителями, дедушками, братьями и сестрами. С этого года появилась младшая возрастная категория, в которой собралось 3 пары. «Эти детки только начинают свой теннисный путь и поддержка родителей очень кстати. Итогом игр в этой тройке стало равенство по победам среди участников, но ничьей быть не может. По дополнительным показателям семья Федора и Ольги Пикалевых - первая. Открытием в этой категории я назвал бы игру 4-х летней Марьяны Барбариной, великолепно смотревшейся на уровне 7-летних Федора и Матвея», - рассказал Евгений Тарасов.

В средней возрастной категории до 10 лет 3-ми стали Давид и Денис Полубеловы, стремительно ворвавшиеся на олимп псковского тенниса и не пропускающие ни одного турнира. Они уступили соперникам не по игре, а по опыту, отмечают организаторы. Чемпионами стала семья Сладковских. Слаженная игра этой семейной пары построена на опыте отличного парного игрока Максима Сладковского. 4-е место заняла племянница и ее дядя Александра и Константин Константиновы. «Константин 10 лет не играл в теннис. А когда то Константин Константинов и Максим Сладковский вместе обучались и играли в паре в теннис на кортах электрона вместе с лучшим воспитанником псковского тенниса Владимиром Карусевичем. Хотелось бы, чтобы теперь, когда есть прекрасные корты в Писковичах, отыскались все те любители, которые когда-то любили теннис и играли в любых условиях», - подчеркнул директор теннисного клуба.

«Самая старшая и сильная категория - 18 лет и моложе. Семья Ольги и Никиты Пикалева на этот раз отступила от своих чемпионских позиций и осталась лишь 4-й. Зато впервые на подиум забралась семья Барбариных, вернее ее мужская половина. Не без проблем, и не без эмоций Андрей и Евгений добрались до подиума. О таких семьях, как Барбарины и Пикалевы, хотелось бы сказать отдельно. Это семьи не просто завсегдатаи семейного турнира, но и в теннис они играют всей семьей - от мала до велика. К таковым можно отнести еще и семью Лозовских, где в теннис начала играть внучка, а потом присоединились дедушка и папа. Как итог, в старшей категории внучка Эвелина и дедушка Сергей боролись как могли, но пока стали только 6-ми. А вот с папой Ильей в средней категории второе место.

В финале в старшей категории встретились брат и сестра Дарья и Иван против семьи Семеновых. Когда-то они тренировались у Олега Николаевича Семенова, поэтому играть против наставника вдвойне сложно, авторитет давит. Но Даша и Иван справились и победили», - рассказал Евгений Тарасов.

Теннисный клуб «Видный» благодарит всех за участие в турнире и ждет на своих кортах в зимний период, как на тренировках, так и на соревнованиях.

Записаться на аренду кортов можно по телефонам: 610-710 или 8-921-211-07-10 (http://vk.com/club_vid_60).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 209 человек
Лента новостей