Новости партнеров
Спорт

Команда Псковской области по гребле на лодках «Дракон» успешно завершила сезон

01.10.2015 17:18|ПсковКомментариев: 0

Команда Псковской области по гребле на лодках «Дракон» успешно завершила сезон. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил президент региональной Федерации по гребле на лодках «Дракон» Алексей Лаврентьев.

На клубном чемпионате Европы, который проходил во Франции, псковские гребцы заняли 3 первых места и 1 второе. В составе национальной сборной спортсмены выиграли 6 первых мест на чемпионате Европы в Италии, после чего успешно выступили и на чемпионате мира в Чехии, где завоевали «серебро» и 2 «бронзы».

«Также мы участвовали в национальных чемпионатах и на президентской регате. Псковские спортсмены очень востребованы и постоянно выступают как на всероссийском, так и на мировом уровне. 4 спортсмена за этот сезон удостоены званий "мастер спорта"», - рассказал Алексей Лаврентьев.

Руководитель федерации отметил, что поддержку спортсменам, участвующим в соревнованиях, в этом сезоне оказала администрация Псковской области. «Мы надеемся, что несмотря на кризисные явления, финансирование продолжится, и мы будем и дальше поддерживать престиж нашего города, выступая под псковским флагом», - отметил он.

Алексей Лаврентьев приглашает всех желающих заниматься греблей на лодках «Дракон» на набережную реки Великой. Занятия проходят на гребной базе по понедельникам, средам и пятницам с 19.00. Обучение бесплатное.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей