Новости партнеров
Спорт

Великолукский велогонщик стал серебряным призером старейшей гонки Италии

03.10.2015 13:09|ПсковКомментариев: 4

Гонщик «РусВело» Сергей Фирсанов из Великих Лук поднялся на вторую ступень пьедестала почета одной из престижнейших и старейших итальянских классических однодневок - гонки высшей категории Tre Valli Varesine, которая прошла в Ломбардии в 95-й раз. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе клуба, соревнования прошли в традиционно выматывающей борьбе на сложной трассе протяженностью 198 км с множеством подъемов.

Первым финишную черту пересек капитан «Астаны», победитель «Тур де Франс»-2014, двукратный и ныне действующий чемпион Италии среди профессионалов Винченцо Нибали. Россиянин финишировал спустя 8 секунд, опередив на несколько мгновений третьего призера, спринтера из Trek Factory Racing Джакомо Ниццоло.

В группе преследователей позади Фирсанова оказались такие признанные мастера, как победитель Giro d'Italia и многих классических гонок Дамиано Кунего, призер прошлогоднего «Тура» Тибо Пино (FDJ), Давиде Ребеллин и Фабои Феллине.

«Последние 2 месяца меня как-то лихорадило, медицинские показатели вроде бы держались в пределах нормы, но при этом было какое-то физическое опустошение, еще за несколько дней до этой гонки не ощущал никакой уверенности. Но сегодня я чувствовал себя очень неплохо, гонка сложилась как надо. Такое второе место стоит иной победы, ведь здесь выступали многие известные гонщики из команд высшего дивизиона. Конечно, я очень рад этому результату. Хочется поблагодарить команду и всех, кто в меня верил. Но даже и тех, кто во мне сомневался», - сказал после гонки спортсмен. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей