Новости партнеров
Спорт

Чемпионат и первенство области по ОФП прошли в островской «Юности»

05.10.2015 16:44|ПсковКомментариев: 0
В выходные на трассах спортивного центра «Юность» соревновались лыжники-гонщики, которые приняли участие в чемпионате и первенстве области по ОФП, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.
 
 
Одними из первых на двухкилометровую дистанцию отправились девушки 2004 года рождения и моложе. В этой группе неудачницей стала София Гарко из Невеля. Подвели лыжероллеры, они отстегнулись уже в стартовом створе, всего в нескольких метрах от старта. И уже роллеры не смогла прикрепить не только сама 10-летняя София, но и ее помощники. В результате она сошла с дистанции, а могла бы претендовать на призовое место. В этой группе победу одержала островичка Юлия Гурко, второе и третье места у представительниц областного центра Екатерины Макеевой и Анастасии Вайгиной.
 
В возрастной группе 2002-2003 годов рождения Мария Рокоман (Остров) на трехкилометровой дистанции опередила серебряного призера, свою подругу по команде Анастасию Дылдину на 43.1 секунды. Третьим призером стала Виктория Серова из Великих Лук.
Девушки 2000-2001 годов рождения соперничали на пятикилометровой дистанции. Лучшее время вновь у островички, на этот раз у Ольги Ивановой. Карину Андрюшину из Печор она обогнала на 53.8 секунды. Буквально четыре десятых секунды серебряному призеру уступила великолучанка Наталья Ильина.
 
В возрастной группе 1998-1999 годов рождения на пятикилометровке все три призовых места у островичек. Светлана Рябкина победила в этой гонке. У нее к тому же лучший результат среди всех девушек и женщин, которые бежали 5 километров. Вторым призером в этой группе стала Елизавета Кононова, бронзовая награда досталась Полине Алексеевой.
 
 
Мария Глушенкова победила в группе 1996-1997 годов рождения, у нее второе время дня среди всех участниц соревнований. На прошедших соревнованиях она выступала за Великие Луки, представляла Великолукскую академию физической культуры. Отметим, что многие островичи также выступали за второй город области, они также студенты этой академии.
 
Гонка на пятикилометровой дистанции удачно сложилась для псковской биатлонистки Анастасии Калины, она была первой. Серебряным призером соревнования стала Юлия Копаева, бронзовым Елена Матвеева, обе представляли Великие Луки. В самой возрастной группе, 1965-1975 годов рождения, на верхнюю ступеньку пьедестала поднялась великолучанка Наталья Фомичева.
 
 
Великолучане, благодаря помощи студентов, набрали больше всех наград.
 
У юношей 2004 года рождения и моложе на дистанции в три километра победил Алексей Белов из Великих Лук, серебряным призером стал Егор Гусак, бронзовым - Даниил Фрейвальд, оба из Струг Красных. На дистанции в пять километров соперничали юноши 2002-2003 годов рождения. И здесь успешно выступил острович Дмитрий Николаев, он опередил серебряного призера Сергея Висильева из Великих Лук на 47 секунд, бронзовая награда досталась великолучанину Глебу Фомичеву.
 
Все юноши и мужчины, начиная с группы 2000-2001 годов рождения, определяли тройку призеров на дистанции в 10 километров. В первой группе первое и третье места заняли великолукские гонщики Никита Байков и Даниил Андреев. Между ними встал только печерянин Андрей Данилов. Еще один представитель печорской команды Георгий Ольховский праздновал победу в группе 1998-1999 годов рождения. Серебряным призером в этой группе стал Егор Кузнеченков из Великих Лук, третье место занял Сергей Кухто из Невеля.
У юношей 1996-1997 годов рождения первые два места у великолучан Георгия Комарова и Ивана Тузова. В возрастной группе 1976-1995 годов рождения на верхнюю ступеньку пьедестала поднялся острович Георгий Копаев, вторым стал Александр Матвеев, выступающий за Великие Луки, бронзовый призер - его товарищ по команде Егор Харичев.
 
Псковичи первенствовали в группе 1965-1975 годов рождения. Они заняли первые два места, золотая медаль вручена Сергею Дергунову, серебряная - Андрею Федорову. Владислав Сапогов из Струг Красных стал бронзовым призером соревнований. Золотую и серебряную медали увезли псковичи и в группе 1954-1964 годов рождения. Первое место занял Виктор Мурников, второе - Михаил Зенков, бронзовая награда вручена Юрию Шавченко из Невеля. Еще один пскович, 62-летний Алексей Сергеев завоевал золотую награду в группе 1953 года рождения и старше. Пскович был самым возрастным гонщиком.
 
 
В воскресный день, 4 октября, прошел кросс. Самая короткая дистанции, один километр по пересеченной местности, была у девушек 2004 года рождения и моложе. В этой группе победу отпраздновала Арина Крапивкина из Струг Красных, она буквально на мгновение, на три секунды опередила серебряного призера, островичку Елизавету Мирошникову, бронзовая награда у Юлии Гурьевой (Остров). На такой же дистанции соперничали и девушки 2002-2003 годов рождения. Первое и третье места заняли островички Мария Рокоман и Анастасия Дылдина. Серебряным призером соревнований стала Антонина Одинцова из Струг Красных. Примечательно, что и она отстала от победительницы все на те же три секунды.
 
Последняя группа, которая бежала один километр, - девушки 2000-2001 годов рождения. Более старшие, девушки и женщины, определяли тройку призеров на дистанции в два километра. Среди 14-15-летних девушек победила Наталья Ильина из Великих Лук, на втором месте Карина Андрюшина из Печор, бронзовым призером соревнований стала островичка Ольга Иванова.
 
В возрастной группе 1998-1999 годов рождения лучшее время дня среди всех девушек и женщин, бежавших два километра, показала островичка Полина Алексеева, ее подруга по команде, Светлана Рябкина стала серебряным призером, бронзовая награда у Натальи Логуновой из Невеля.
 
Мария Глушенкова, выступающая в группе 1996-1997 годов рождения, победила и в кроссе. Островичка принесла еще одну золотую медаль в копилку команды из Великих Лук. На 45.2 секунды от нее отстала серебряный призер Алина Епифанова из Струг Красных, бронзовым призером в кроссе стала псковичка Анна Никитина. Псковички в возрастной группе 1976-1995 годов рождения заняли весь пьедестал почета. На первом месте Екатерина Никитина, на втором - Анастасия Калина, на третьем - Екатерина Малыгина. В возрастной группе 1965-1975 годов рождения очередную победу отпраздновала великолучанка Наталья Фомичева, серебряным призером в кроссе стала Ольга Епифанова из Струг Красных.
 
Юноши 2004 года рождения и моложе бежали по лесной трассе два километра, в этой группе преуспел Даниил Фрейвальд из Струг Красных, он опередил серебряного призера Алексея Белова из Великих Лук на 13.3 секунды, бронзовую награду получил Егор Гусак, также из Струг Красных. Спортсмены из Струг Красных успешно выступили и в возрастной группе 2002-2003 годов рождения - Федор Ульянов победил в кроссе, а Денис Сапогов стал бронзовым призером. Серебряная награда досталась островичу Игорю Шевчуку.
 
Великолучанин Никита Байков в кроссе завоевал вторую золотую медаль, он на 11.9 секунды пробежал два километра быстрее Андрея Данилова из Печор, третьим дистанцию завершил Никита Шатов из Невеля. Невельчане первенствовали в возрастной группе 1998-1999 годов рождения. Быстрее товарища по команде на 7.8 секунды четыре километра пробежал Станислав Еникеев, Сергей Кухто стал серебряным призером в кроссе, бронзовую награду получил Егор Кузнеченков из Великих Лук.
 
В возрастной группе 1996-1997 годов рождения весь пьедестал почета у студентов Великолукской академии физической культуры. Первое место занял Георгий Комаров, второе - Иван Тузов, третье - Евгений Кудрявцев. В группе 1976-1995 годов рождения пьедестал почета уже у представителей областного центра. Иван Никитин завоевал золотую медаль, серебряная досталась Андрею Никифорову, бронзовая - Алексею Юдину. В группе 1965-1975 годов рождения первое место завоевал Владислав Сапогов из Струг Красных.
 
Все призеры и победители награждены грамотами и медалями, а победители еще и кубками. Организаторами соревнований выступили госкомитет Псковской области по физической культуре и спорту и АНО СО ДО «Юность».
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 261 человек
Лента новостей