Новости партнеров
Спорт

Накануне Дней Германии в Пскове «Нойсовские львы» сыграют с нашими хоккеистами

06.10.2015 14:17|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 6 октября, в Псков прибывает хоккейная юношеская команда «Нойсовские львы» из породненного города Нойса (Германия). В состав немецкой делегации входит 18 спортсменов 1999 года рождения и пять сопровождающих, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

В рамках визита, спортсмены из Германии сыграют тренировочные матчи с командами сверстников из Пскова. Планируется также проведение трех товарищеских встреч «Нойсовских львов» с командами чемпионата Пскова по хоккею. За время своего пребывания в Пскове «Нойсовские львы» будут проводить тренировки на льду Ледового дворца под руководством, как своего тренера, так и его российского коллеги.

Помимо спортивных мероприятий немецких хоккеистов ожидает общение с русскими сверстниками, культурная программа.

Подобный визит хоккейной команды проходит в Пскове впервые. Этому предшествовал визит представителей немецкой делегации в прошлом году, когда было принято решение о сотрудничестве. В дальнейшем планируется ответный визит псковской юношеской команды по хоккею в Германию.

Отметим, что с 26 октября по 3 ноября в нашем городе пройдут праздничные мероприятия, посвященные 25-летию партнерских отношений между породненными городами Псковом и Нойсом (Германия). Празднование юбилея дружеских связей будет совмещено с проведением Дней Германии в Пскове. Бессрочный договор о партнерстве между Псковом и Нойсом был подписан в Нойсе 7 января 1990 года. С тех успешно реализуются совместные социальные проекты, развивается сотрудничество в сфере культуры, спорта, образования, в частности, организуются постоянные школьные и студенческие обмены.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей