Новости партнеров
Спорт

Первенство по настольному теннису среди людей с ограниченными возможностями здоровья пройдет в Пскове

12.10.2015 15:38|ПсковКомментариев: 0

С 13 по 15 октября в Пскове пройдет первенство города по настольному теннису среди людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

Организаторы мероприятия - отделение адаптивной физкультуры спортивной школы «Надежда» - сообщили, что в соревнованиях примут участие около 40 представителей в трех категориях: спортсмены с нарушением зрения, нарушением слуха и нарушением опорно-двигательного аппарата. «Прием заявок на участие продолжится вплоть до начала состязаний. Итоги первенства будут подведены 15 октября», - пояснили в спортшколе «Надежда».

Мероприятие пройдет в рамках ежегодной спартакиады людей с ограниченными возможностями. В ноябре запланированы соревнования по шашкам и шахматам, в декабре пройдут спортивные мероприятия, приуроченные к декаде инвалидов.

Напомним, в апреле 2015 года в рамках XV городской Спартакиады людей с ограниченными возможностями прошло Первенство города по пауэрлифтингу. В течение года спортсмены соревнуются в разных видах спорта: бильярд, дартс, пауэрлифтинг, плаванье, легкая атлетика, настольный теннис, шахматы и шашки. По итогам спартакиады команды, набравшие большее количество очков в командном зачете, будут награждены Комитетом по физической культуре, спорту и делам молодежи города Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей