Новости партнеров
Спорт

На футбольные матчи в Псковской области судьи выходили даже с ножом - Иван Штылин

13.10.2015 17:19|ПсковКомментариев: 5
На футбольные матчи в Псковской области судьи выходили даже с ножом, просто их никто не снимал на видеокамеры и не фотографировал. Об этом в эфире радио «Маяк Псков» сообщил председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин.
 
Об этом он заговорил, комментируя инцидент, произошедший на футбольном поле в Порхове, когда футболист гдовской «Чайки» Арсен Ахмедов отправил в нокаут во время матча судью.
 
Напомним, футбольный матч первенства Псковской области между командами Порхова и Гдова был прерван и завершился массовой дракой с участием игроков. После ударов футболистов судья встречи оказался на искусственном газоне. Видео инцидента размещено участниками группы «Псковский футбол» социальной сети «ВКонтакте».
 
Встречу судил местный арбитр. По мнению гостей, судейство было предвзятым, к тому же, по их словам, в руках судьи во время конфликта оказался электрошокер. Хозяева поля, напротив, обвиняли в произошедшем соперников. Применивший насилие футболист был дисквалифицирован на два года. 
 
Главная проблема в региональном футболе, заметил Иван Штылин, - несправедливое судейство. «Проблема эта кроется в подготовке квалифицированных региональных судей. Ей, к сожалению, не занимается Российский футбольный союз», - сказал руководитель спорткомитета, добавив, что количества квалифицированных судей в регионе порой недостаточно для проведения заявленного числа футбольных матчей. Кроме того, в Псковской области есть районы, которые исторически выясняют отношения и соперничают.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей