Новости партнеров
Спорт

Сегодня в школах Псковской области пройдет День детских шахмат

23.10.2015 10:26|ПсковКомментариев: 9
Сегодня в школах Псковской области пройдет традиционный областной День детских шахмат. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональной Федерации шахмат, этот день был учрежден областными органами власти вместе с Федерацией шахмат и посвящен введению в школьный курс изучения шахмат как дисциплины. 
 
 
В этот день к школьникам в гости придут известные политики, депутаты, чиновники и бизнесмены, а также ведущие шахматисты и тренеры Псковской области - чемпионы Северо-Запада России, области, городов и районов, а также юные шахматисты - победители всероссийских первенств.
 
Председатель региональной Федерации шахмат, уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов традиционно посетит школу №20 Пскова, где даст сеанс на 21-й доске учащимся этого образовательного учреждения. Свое участие в празднике уже подтвердили депутаты областного Собрания Анатолий Копосов и Виктор Дуля, начальник Главного управления юстиции области Сергей Шерстобитов и ряд других поклонников шахматного искусства.
 
На регулярной основе с шахматным искусством, при финансовой и организационной поддержки губернатора области Андрея Турчака, в школе знакомятся обучающиеся вторых классов в течении одного года. Далее для детей, кто хочет продолжить свою шахматную подготовку, созданы кружки и секции в областном Центре спортивной подготовки, который должен иметь свои тренеров - организаторов в каждом районе Псковской области. Псковская область на сегодня является пока уникальным регионом, где шахматы повсеместно вошли в школьную программу. В целях поддержки такой программы благотворительный Фонд Тимченко и Российская шахматная Федерация оказали финансовую поддержку региону и школам, где преподают шахматы. Продолжится программа поддержки и на 2016 год.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей