Новости партнеров
Спорт

Боец спецназа «Зубр» стал призером чемпионата Архангельской области по рукопашному бою

27.10.2015 11:28|ПсковКомментариев: 4

Сотрудник псковского спецназа «Зубр» Павел Фалилеев вернулся из столицы Поморья, где завершился турнир по рукопашному бою памяти бойца отдела специального назначения «Сивуч» УФСИН России по Архангельской области Дмитрия Кононова.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, турнир прошел в четырнадцатый раз и традиционно собрал лучших спортсменов не только города Архангельска и области, но и Северо-Запада. Всего побороться за звание лучшего вышли на татами более пятидесяти участников в разных весовых категориях, 2 мастера спорта и 15 кандидатов в мастера спорта. Помимо Павла Фалилеева Псковскую область представлял еще один боец «Зубра» Иван Конышев.

Строгая судейская коллегия оценивала высокую тактическую подготовку, техническое мастерство, волю и стремление к победе, а по итогу состязаний - назвала имена победителей.

По словам бойцов, каждый бой представлял собой упорную схватку, поскольку в турнире участвовали не просто спортсмены, а люди, которым приходится применять свои навыки в ведении рукопашного боя и в повседневной жизни - в борьбе с преступниками.

По итогам соревнований определились сильнейшие участники. Инстуктор-взрывник ОСН «Зубр» Павел Фалилеев занял третье место в весовой категории до 90 кг., тем самым подтвердив свой спортивный разряд - кандидат в мастера спорта. В завершение встречи победители и призеры были награждены почетными грамотами, кубками и медалями.

В ближайших планах псковских бойцов - подготовка к турниру по армейскому рукопашному бою в Великом Новгороде, а также участие в первенстве Псковской области по самбо.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей