Новости партнеров
Спорт

Иван Цецерский вместе со школьниками Пскова пострелял по мишеням

29.10.2015 17:19|ПсковКомментариев: 11
Сегодня, 29 октября, в стрелковом комплексе Центра внешкольной работы «Патриот» состоялось открытие лично-командного первенства по пулевой стрельбе на Кубок Главы города Пскова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», в этом году соревнования приурочены к 400-летию снятия с Пскова осады войск шведского короля Густава-Адольфа.
 
 
Поздравить юных спортсменов с открытием турнира приехал глава города Пскова Иван Цецерский. Он напомнил ребятам историю героического подвига псковичей против шведской армии и пожелал спортсменам метких выстрелов. «Стрельба - это один из видов сдачи комплекса ГТО, пропагандирующего здоровый образ жизни. Многие из вас уже не в первый раз принимают участие в этих соревнованиях, и я надеюсь, что вы и дальше будете проявлять себя в общественной и спортивной жизни города», - обратился к ребятам Иван Цецерский и лично принял участие в стрельбах вместе с участниками клуба «Юный разведчик» и «Юный десантник».
 
 
В этом году для участия в турнире подали заявку около 300 человек. С 29 по 31 октября будут проходить соревнования между учащимися образовательных учреждений, ветеранами и профессиональными спортсменами.
 
 
Победители в личном первенстве определяются по наибольшему количеству выбитых очков среди юношей и девушек, мужчин и женщин отдельно. В командном первенстве лидеры определяются по наибольшей сумме набранных очков всех участников. Итоги соревнований будут объявлены в начале ноября.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей