Новости партнеров
Спорт

Молодой арбитр пополнил ряды псковских судей по шахматам

30.10.2015 18:25|ПсковКомментариев: 7
Слушатель магистратуры ПсковГУ Андрей Лилейкин, который с детства активно занимался шахматами, достигнув результата 1-го разряда, стал 30-м спортивным судьей по шахматам в Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной Федерации шахмат, приказом комитета по спорту администрации Пскова ему присвоена 3-я спортивная категория.
 
Андрей Лилейкин родился в Пскове в 1993 году, окончил исторический факультет ПсковГУ и уже на протяжении двух лет участвовал в судействе многих как городских, так и областных соревнований в качестве стажера-судьи, повышая свое судейское мастерство. Это самый молодой по возрасту арбитр по шахматам в Псковской области из судей, которые сегодня имеют право обслуживать спортивные турниры по шахматам.
 
На сегодня в Псковской области в судейский корпус, который прошел аттестацию и , следовательно, вправе обслуживать спортивные соревнования, входят 15 спортивных арбитров, имеющих всероссийскую, 1-ю, 2-ю и 3-ю спортивные категории. 12 арбитров имеют лицензию ФИДЕ, которая позволяет обслуживать турниры с обсчетом международного рейтинга.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей