Новости партнеров
Спорт

Великолучанин Руслан Шамилов представит Россию на первенстве Европы по ММА

06.11.2015 09:28|ПсковКомментариев: 1
На недавно прошедшем первенстве России по смешанному боевому единоборству (ММА) от Псковской областной федерации смешанного боевого единоборства выступали трое спортсменов, также являющиеся воспитанниками СШ «Экспресс»(Великие Луки) Егор Кукушкин, Вячеслав Иванов и Руслан Шамилов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в федерации, в этом соревновании борьбу за награды и право представлять Российскую Федерацию на международных соревнованиях вели 94 спортсмена в возрасте от 18 до 21 года из 31 региона страны. По итогам соревнований Руслан Шамилов показал высокий результат - одержал досрочные победы во всех предварительных поединках и вышел в финал, в котором провел непростой бой, незначительно уступив по очкам более титулованному сопернику. В итоге занял 2 место и получил право представлять Российскую Федерацию на первенстве Европы по данному виду спорта.

Также в этом соревновании принимал участие в качестве бокового арбитра судья всероссийской категории Александр Моисеенко (Великие Луки).

Большую роль и активное участие в подготовке спортсменов к данным соревнованиям приняли А. Мурылев (президент Федерации ММА Псковской области), Р. Гайнуллов (руководитель городского отделения ММА) и тренерский штаб А. Ткаченко (главный тренер сборной), П. Ершов (старший тренер).