Новости партнеров
Спорт

Самую спортивную семью определили в Псковском районе

09.11.2015 16:09|ПсковКомментариев: 2

Районные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» прошли в Писковичах. Организаторами данного мероприятия выступил Центр развития творчества детей и молодежи Псковского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, основная цель соревнований – привлечение населения к занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, активного семейного отдыха.

К участию в конкурсе приглашались семьи из трех человек – папа, мама и ребенок – капитан команды не старше 10 лет, проживающие в Псковском районе.

Участникам было предложено 16 заданий, которые шли в зачет: комбинированная эстафета, стрельба (мячом нужно было выбить максимальное количество кеглей), дартс, футбол, баскетбол, прыжок в длину с места, «Силушка – храбрая дружинушка» (папа поднимал гирю в 16 кг, мама прыгала на скакалке, а ребенок отжимался), были эстафеты «Турист», «Доктор», шуточные конкурсы – «Репейник», «Мумия», конкурсы на ловкость и смекалку «Болото», «Обруч», «Теннис» «Шарик».

В соревнованиях приняли участие 7 семей: из Тямшанской гимназии – семья Добряковых, Стремуткинской – семья Смирновых, Родинской – семья Сидорчук, по две семьи из Карамышевской  школы – семья Косьминых и семья Бучинских, Писковской – семья Морозовых и семья Филипенковых.

Наиболее сложными были эстафеты: в комбинированной нужно было ребенку бегом преодолеть легкоатлетический барьер, подлезть под него, затем маме двигаться на скакалке, а папе бегом преодолеть барьер, перепрыгнув через него. В этом конкурсе победу одержала семья Морозовых, вторыми были Филипенковы, третьими – Косьмины.

В эстафете «Турист» нужно было ребенку обежать до стула, взять рюкзак, передать его маме, которая с рюкзаком бежит до стула, кладет в него предмет и передает его папе. Папа с рюкзаком добегает до стула, кладет в него туристический коврик и завершает соревнования. На данном этапе победили Морозовы, вторыми были Филипенковы, третьи – Бучинские.

По итогам всех конкурсов места распределились следующим образом:

1 место – семья Морозовых (Писковская средняя школа);
2 место – семья Филипенковых (Писковская средняя школа);
3 место – семья Косьминых (Карамышевская средняя школа).

Победители и призеры награждены грамотами, кубками, медалями и призами. Участники награждены грамотами в номинации «Воля к победе» и подарками.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей