Новости партнеров
Спорт

СМИ сообщают о конфликте между Аленичевым и группой игроков «Спартака»

09.11.2015 18:30|ПсковКомментариев: 5

Ряд российских СМИ сообщил о конфликте между главным тренером московского «Спартака» Дмитрием Аленичевым и группой ведущих футболистов клуба. По данным журналистов, в период зимних дозаявок «красно-белые» могут расстаться с семью игроками - братьями Кириллом и Дмитрием Комбаровым, Денисом Глушаковым, Евгением Макеевым, Сергеем Паршивлюком, Юрой Мовсисяном и Ромуло. Кроме того, предполагается, что руководство клуба не будет продлевать контракт с капитаном сборной России, 34-летним полузащитником Романом Широковым.

По версии СМИ, одной из причин конфликтной ситуации послужило намерение Дмитрия Аленичева отказаться от услуг Кирилла Комбарова, уровень игры которого, по мнению тренера, не соответствует уровню задач, стоящих перед клубом. Однако за игрока вступились его брат Дмитрий, а также Денис Глушаков. Вместе с тем главного тренера поддержали руководители клуба, проинформировавшие игроков о выставлении на трансфер.

Сам Аленичев в субботу после поражения «Спартака» от грозненского «Терека» не стал подробно комментировать данную тему. Он заявил: «У нас сейчас идет чемпионат, до зимнего межсезонья еще есть время. Так что говорить о чем-либо преждевременно». При этом наставник футболистов согласился с тем, что разговоры о конфликте в клубе мешают команде, «ведь тренеры и футболисты все это читают - команда не играет так, как может».

Отметим, что в субботу «Спартак» потерпел третье поражение подряд. Всего в последних пяти матчах подопечные Аленичева проиграли четыре раза.

Напомним, 43-летний Дмитрий Аленичев - уроженец Великих Лук, воспитанник футбола Псковской области. До отъезда в Москву в 1991 году он играл в командах Великих Лук и Пскова. В 1990-е и 2000-е выступал за московские «Локомотив» и «Спартак», а также за команды Италии и Португалии. В составе «Порту» Аленичев стал обладателем Кубка чемпионов и Кубка УЕФА — наиболее престижных клубных трофеев Европы. Провел 55 матчей в составе сборной России. С 2010 года работает тренером: возглавлял юношескую сборную России и тульский «Арсенал».

Летом 2015 года Дмитрий Аленичев был назначен главным тренером московского «Спартака». После первого круга чемпионата России команда занимает 6-е место (23 очка).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей