Новости партнеров
Спорт

В российских школах ввели занятия по гольфу

11.11.2015 08:53|ПсковКомментариев: 1

В 11 школах Челябинской области ученики на занятиях физкультурой помимо обязательной программы будут заниматься гольфом. 3 ноября школам был передан необходимый для этого спортивный инвентарь. О введении в школьную программу обучения игре в гольф «Известиям» рассказал вице-президент Ассоциации гольфа России Денис Жеребко.

«Олимпийский комитет России в начале года объявил о конкурсе, который был направлен на создание и развитие спортивных клубов в общеобразовательных учреждениях. Около 30 федераций разных видов спорта подали заявки на этот грант. Среди них отобрали восемь проектов, в том числе и наш. Нам выделили средства на закупку материально-технического обеспечения, а также подготовку и повышение квалификации кадров - преподавателей физкультуры. Всего в нашем проекте задействованы 68 школ», - сообщил он.

Около 200 преподавателей этих школ прошли обучение на пятидневных курсах повышения квалификации. Курсы проходили на больших гольф-полях международного класса. До конца декабря оборудование будет передано всем 17 регионам. Челябинские школы оказались в числе первых.

«У многих остался стереотип из прошлого, что гольф - это очень дорогой вид спорта. На самом деле вопрос производства дешевого инвентаря для гольфа уже не стоит. Китай и другие страны могут делать это всё недорого, плюс уже в России что-то делается. Гольф-поля по строительству и эксплуатации тоже достаточно приемлемы в цене. Мы рассказываем руководству регионов, что существуют недорогие технологии и для развития гольфа не надо строить целые стадионы», - подчеркнул Денис Жеребко.

Председатель комитета по делам образования Челябинска Светлана Портье отметила, что поскольку гольф стал олимпийским видом спорта, руководство города намерено способствовать его развитию. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей