Новости партнеров
Спорт

Одиссей Сулейманянц завоевал звание чемпиона Псковской области по быстрым шахматам

16.11.2015 09:15|ПсковКомментариев: 9

В Пскове завершился чемпионат области по быстрым шахматам им. Александра Игнатьева, в котором приняло участие 43 шахматиста, в том числе представляющие спортивные федерации России, Украины и Литвы, сообщили Псковской Ленте Новостей в областной федерации шахмат.

В субботу перед началом турнира псковские шахматисты минутой молчания почтили память погибших во время террористической атаки 13 ноября 2015 года на Париж (Франция).

Два дня упорной и увлекательной борьбы за звание лучшего шахматиста области по быстрым шахматам привели к победе, и только по итогам игры в последнем туре, кандидата в мастера спорта России из Пушкиногорского района Одиссея Сулейманянца. Начав не совсем удачно турнир, получив поражение за опоздание на первую партию, тем не менее, известный псковский мастер совершил стремительный рывок к вершине пьедестала - обыграл всех своих соперников и сделал только одну ничью - набрал 7,5 очков из 9 возможных. На втором месте также известный псковский шахматист, кандидат в мастера спорта России, действующий чемпиона области 2015 года по классическим шахматам Сергей Кудряшов, набравший 7 очков. На третье место из трех шахматистов, набравших по 6,5 очков, вышел кандидат в мастера спорта России, действующий чемпион 2015 года по блицу Григорий Шаранков, получивший лучший дополнительный показатель Бухгольца.

Председатель областной федерации шахмат Дмитрий Шахов и один из соорганизаторов турнира Сергей Игнатьев вручили награды - медали, грамоты и кубки - чемпиону и призерам турнира, а также призы и грамоты за лучшие результаты среди ветеранов - Валерию Жихареву из Великих Лук, среди юниоров - Науму Руденко из Пскова и среди женщин - Алине Павловой из Пскова.

Турнир прошел с обсчетом международного рейтинга по шахматам под руководством главного арбитра соревнований, имеющего лицензию ФИДЕ, спортивного судьи России 1 категории Светланы Ханнановой.

Отметим, чемпионат посвящается многократному победителю первенств Северо-Запада России и Псковской области среди юношей Александру Игнатьеву. Офицер вооруженных сил России А. Игнатьев в 2005 году трагически погиб на 24 году жизни в г.Пскове.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей