Новости партнеров
Спорт

Более тысячи жителей Псковской области занимаются хоккеем

16.11.2015 13:50|ПсковКомментариев: 4
Более тысячи жителей Псковской области занимаются хоккеем. Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщил председатель Федерации хоккея Псковской области Игорь Бортников. 
 
 
Он напомнил, что региональная Федерация хоккея появилась в 2009 году, тогда же стартовал первый чемпионат Псковской области по хоккею под эгидой федерации, в котором приняли участие 11 команд. Два сезона прошли под открытым небом, финал проводился в Белоруссии при поддержке регионального спорткомитета. 
 
С открытием Ледового дворца в 2011 году чемпионат обрел крышу над головой. В этом сезоне в областном чемпионате по хоккею принимают участие 24 команды, половина из них - районные. В этом году участие в турнире могут принять спортсмены от 16 лет. Предельный возраст участников первенства не ограничен.
 
В детских хоккейных секциях в Ледовом дворце Пскова занимаются порядка 180 ребят в семи возрастных группах. Их обучают 6 тренеров. 
 
По словам Игоря Бортникова, взрослый хоккей в Псковской области получил положительную оценку ФХР, чего не скажешь о хоккее детском. «Его нужно развивать. Хотелось бы, чтобы у нас была полноценная школа хоккея со своей материально-технической базой, это было бы большим шагом вперед. Хотелось бы, чтобы этот вид спорта для региона стал базовым», - подчеркнул он. 
 
Председатель Федерации хоккея Псковской области рассказал, что в этом году на четверть было сокращено финансирование спорта в регионе. «И все же нам повезло, что губернатор Андрей Турчак играет в хоккей, Путин играет в хоккей», - добавил Игорь Бортников.
 
Болезненным вопросом для Псковской области является дефицит крытых ледовых арен. По мнению Игоря Бортникова, еще несколько лет — и в псковский Ледовый дворец все желающие заниматься попасть не смогут.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей