Новости партнеров
Спорт

Псковичи примут участие в чемпионате России и международных соревнованиях по кобудо

16.11.2015 18:58|ПсковКомментариев: 2

Псковичи примут участие в чемпионате России и международных соревнованиях по восточному боевому единоборству кобудо, которые пройдут 20-22 ноября в Москве. В рамках этих соревнований состоятся первенство России среди юношей и девушек 14-20 лет и детские всероссийские соревнования среди детей 10-13 лет.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Федерации кобудо Псковской области, в состав псковской команды вошли 14 спортсменов, 2 тренера, судья и представитель.

В чемпионате России примут участие четверо мужчин из Пскова, трое из них в эти же дни встретятся с иностранными оппонентами в Международном турнире. «Это вторые официальные международные соревнования по поединкам «кобудо», которые проходят в России, и мы очень серьезно к ним готовились. Победители в своих весовых категориях смогут рассчитывать на присвоение звания «Мастер спорта России международного класса», - рассказали в федерации.

В первенстве России в категориях 14-15 и 16-17 лет заявлены 9 подростков, которые сразятся за разряд «кандидат в мастера спорта» в своих весах. Младшему члену псковской команды – 13 лет, он примет участие детских всероссийских соревнованиях, которые пройдут в этом же зале на соседних коврах.

Все дети – воспитанники псковской спортивной школы «Мастер». Подготовили сборную тренеры преподаватели: Владимир Евдокимов, Дина Дымова, Рафаэль Керимов. Официальной формой детской сборной Пскова с этого года стал камуфляж «березка» с эмблемами 76-й дивизии.

Поездка состоится при поддержке Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 263 человека
Лента новостей