Новости партнеров
Спорт

Всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Надежда России» открылись в великолукском спорткомплексе «Стрелец»

22.11.2015 16:05|ПсковКомментариев: 0

Всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Надежда России» открылись сегодня, 22 ноября, в великолукском спортивном комплексе «Стрелец». Они собрали более четырехсот спортсменов из 31 региона, которым предстоит соревноваться в стрельбе из блочного и классического лука, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Великих Лук.

Церемония открытия началась с торжественного марша лучников, каждая команда представила свою область или республику. Со словами приветствия и добрых пожеланий к ним обратились президент региональной федерации по стрельбе из лука, депутат Псковского областного Собрания Александр Козловский, заместитель главы города Андрей Корнев, заместитель главы администрации Ирина Бушенкова.

«Стрельба из лука – символичный для великолучан вид спорта, ведь на гербе нашего города изображены три лука, и когда-то именно этим оружием мы защищали границы российского государства, ¬– отметил А. Козловский. – Я рад, что этот вид спорта у нас популяризируется, великолукские лучники добиваются высоких результатов на общероссийских соревнованиях и представляют Россию на международной арене».

Александр Козловский также пожелал болельщикам зрелищных выступлений, а спортсменам – красивых побед. Напомним, что областная федерация стрельбы из лука, которую он возглавляет, уже много лет оказывает помощь и поддержку великолукским спортсменам.

Всероссийские соревнования «Надежда России» проходят в Великих Луках второй год подряд. Они продлятся до 25 ноября, их победители получат возможность попасть в молодежную сборную страны.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей