Новости партнеров
Спорт

В Пскове пройдет детский хоккейный турнир «Всегда первые!»

25.11.2015 12:16|ПсковКомментариев: 2
С 27 по 29 ноября в Пскове на льду Псковского Ледового дворца пройдут матчи детского хоккейного турнира «Всегда первые!», посвященного памяти героев-десантников. Организатором турнира является Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко, поддержку турниру оказывает федерация хоккея Псковской области.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в оргкомитете мероприятия, турнир пройдет в двух дивизионах: юношеских команд до 14 лет, в котором выступят «Спутник» (пос. Спутник, Мурманская обл.), «Айсберг» (Великий Новгород), «Сегежские волки», (Сегежа, Республика Карелия) и псковское «Торнадо»; и команд девушек до 16 лет, в котором заявлены «Рапира» (пос. Шуя, Республика Карелия), «Северянка» (Череповец, Вологодская обл.), «Пеппи Форвард», (Лодейное Поле, Ленинградская обл.) и псковичанки из «Штурма».
 
27 ноября в 10.00 у памятника героям-десантникам «Купол» (деревня «Череха») состоится торжественная церемония открытия турнира. Для участников турнира будет организована экскурсия по территории 104-го гвардейского десантно-штурмового полка. Юные хоккеисты и хоккеистки смогут ознакомится с условиям службы и подготовки «голубых беретов».
 
Во время турнира для команд-гостей будет организованы экскурсии по Пскову, а для родителей и тренеров юных хоккеистов проведены специальные обучающие семинары по теме «Модели поведения родителей юных спортсменов в условиях занятий хоккеем».
 
29 ноября гостей и участников турнира, помимо матчей за призовые места и суперфинала между победителями дивизионов, ожидает товарищеский матч между командами «Купол - ВДВ» (Воздушно-десантные войска) и «Спутник» (Морская пехота). Весь день 29 ноября для зрителей турнира будет организована интерактивная программа с конкурсами и призами. Организаторами подготовлена красочная церемония закрытия турнира. Особыми гостями турнира станут воспитанники ГБУСО Псковской области «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Печорского района» и «Дома детского творчества», г. Печоры.
 
«Этот турнир станет первым для нашей хоккейной программы «Добрый лед» в Пскове и области. И для нас важно провести его на том высоком уровне, как мы уже неоднократно делали в других городах Северо-Западного федерального округа. Учитывая воинскую славу и героическую историю псковской земли мы даем возможность все участникам турнира познакомится с историей региона и героическим псковскими десантниками. Я также надеюсь, что воспитанники двух социальных организаций из Печоры получат максимальное удовольствие от дня, проведенного на хоккее», - отметил заместитель генерального директора Фонда Тимченко Игорь Барадачев.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 99 человек
Лента новостей