Новости партнеров
Спорт

В связи с непростой политической обстановкой ФК «Псков-747» не рассматривает Турцию в качестве страны для проведения тренировочных сборов

25.11.2015 16:55|ПсковКомментариев: 6
В связи с непростой политической обстановкой ФК «Псков-747» не рассматривает Турцию в качестве страны для проведения зимних тренировочных сборов. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщил исполнительный директор ФК «Псков-747» Александр Коновалов.
 
По его словам, следующий календарный год руководство команды будет планировать в декабре. «Где пройдут сборы, будет решаться на тренерском совете в конце этого месяца. С учетом нынешней политической обстановки маловероятно, что это будет Турция. Хотя и планов пока на нее не было», - уточнил он.
 
Ранее исполком Российского футбольного союза (РФС) рекомендовал клубам не проводить зимние тренировочные сборы в Турции в связи со сложной политической обстановкой. Об этом в личном Twitter сообщил член исполкома Игорь Лебедев.
 
Как напоминает «Лента.ру», Турция - популярное место проведения сборов для российских футбольных клубов из различных дивизионов. В основном команды тренируются там во время зимней паузы в чемпионате России.
 
24 ноября самолет Су-24 из состава российской авиагруппы в Сирии был атакован парой турецких истребителей F-16 и сбит ракетой «воздух-воздух». В Анкаре заявили, что бомбардировщик нарушил воздушные границы Турции, однако в Кремле опровергли это утверждение.
 
Оба члена экипажа российского бомбардировщика катапультировались. Пилот был убит огнем с земли, штурмана удалось спасти.
После этого Ростуризм рекомендовал туроператорам приостановить продажу путевок в Турцию в связи с террористической угрозой в этой стране. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей