Гараничев финишировал девятым в гонке преследования в Рупольдинге

09.01.2016 17:44|ПсковКомментариев: 2

Россиянин Евгений Гараничев финишировал девятым в гонке преследования в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Победителем гонки стал австриец Симон Эдер (33:19.1), пишет «Российская газета». Второе место осталось за лидером генеральной классификации Кубка мира французом Мартеном Фуркадом (+ 4.2), а третью строчку занял чешский спортсмен Михал Шлезингр (+ 5.1).

Первыми на дистанцию в сегодняшней гонке убежали братья Йоханес и Тарьей Бе, безошибочно отработавшие на первом огневом рубеже. В погоню за норвежцами бросился Фуркад, который после второго рубежа вырвался в лидеры.

Однако на третьей стрельбе Йоханес Бе и Фуркад допустили по одному промаху, что обострило борьбу. Этим отлично воспользовался Эдер, который единственный из группы лидеров отстрелял чисто на последней «стойке».

Что касается остальных россиян, то Максим Цветков занял 17-е место, Антон Шипулин - 24-е, Дмитрий Малышко - 36-е, Матвей Елисеев - 38-е, а Алексей Слепов - 51-е.

Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?