Новости партнеров
Спорт

Стартовал открытый чемпионат Великих Лук по хоккею с шайбой на кубок «ЛукиСпорт»

13.01.2016 12:08|ПсковКомментариев: 0
10 января в городе Великие Луки на хоккейной площадке стадиона «Экспресс» состоялось открытие чемпионата города по хоккею с шайбой на природном льду на кубок «ЛукиСпорт». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в оргкомитете мероприятия.
 
 
Длинный путь пришлось преодолеть великолукским хоккеистам. 12 лет любители хоккея шли к этому событию: начиная с 2003 года - товарищеские матчи в Ново-Полоцке; 2007-2008 - участие в турнирах «Белые Ночи» в Санкт-Петербурге; с 2008 года - участие ХК «Экспресс» в возрожденном первенстве области; создание в 2013 году второй городской команды «ЛукиСпорт»; 2010, 2011, 2013 года - турнир, приуроченный ко Дню защитника Отечества на кубок «ЛукиСпорт». Это лишь часть событий из хоккейной жизни великолукского хоккея.
 
 
На открытие чемпионата приехали две команды : ХК «Бежаницы» и гости из Тверской области ХК «Западная Двина». Также на открытии присутствовали две местные команды: ХК «Экспресс» и ХК «ЛукиСпорт».
 
 
С приветственным обращением к командам обратился депутат городской Думы Александр Емельянов. Также представитель спорткомитета города Сергей Чечелов выступил с приветственным словом.
 
 
Под гимн города Великие Луки чемпионат начал свой путь.
 
 
Первыми на лед вышли команды ХК «Бежаницы» и ХК «ЛукиСпорт». После первого периода счет был 2:0 в пользу ХК «Бежаницы». Во втором периоде счет становится 3:2 - Бежаницы ведут. А третий период стал интригой матча: ХК «ЛукиСпорт», забив две шайбы, за 30 секунд до финального свистка вел со счетом 4:3. Но с поля на две минуты за грубую игру был удален Игорь Коровин, защитник ХК «ЛукиСпорт». Это позволило соперникам сравнять счет - 4:4. В серии буллитов счет был 2:1 в пользу ХК «Экспресс», общий счет матча - 6:5.
 
 
Во второй игре встречались ХК «Экспресс» и ХК «Западная Двина». По ходу встречи «Экспресс» реализовал свое игровое преимущество в семь заброшенных шайб.
 
 
В чемпионате на данный момент заявлены еще три команды: ХК «Красный Город», ХК «Новоржев» и, скорее всего, ХК «Себеж».
 
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей