Новости партнеров
Спорт

Утвержден маршрут Первого Псковского марафона

19.01.2016 19:32|ПсковКомментариев: 14

19 января в комитете по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Пскова состоялось расширенное заседание, на котором окончательно утвержден маршрут Первого Псковского марафона, старт которому будет дан в 11.00 21 мая 2016 года с одной из площадок парка реки Псковы.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей псковский марафонец, один из организаторов предстоящих соревнований Борис Виноградов, в программе соревнования забеги на 21.1 км, 42.2 км и скандинавская ходьба на 7 км.

«Впервые марафонские забеги в Псковской области проводились в поселке Струги Красные в 1986 и 1987 годах. Их организовал Дмитрий Калегин, на тот момент председатель Стругокрасненского спорткомитета (сам, между прочим,  мастер спорта СССР по марафону).

После этого дважды проводился соревновательный пробег на 50 км (в 1994 и в 1996 годах) по маршруту Псков - Печоры, организатором которых стал  Владимир Альфредович Шульц. И еще один длинный пробег на классической марафонской дистанции в 2005 году прошел в Печорах под руководством Владимира Сухорукова», - рассказал Борис Виноградов.

«И вот в 2016 году, в год 750-летия со дня вступления в княжение Псковского князя Довмонта-Тимофея, мы проводим спортивное состязание в самом центре Пскова, вдоль новых набережных рек Великой и Псковы, где современные рыцари, богатыри, витязи, а с ними и  красны девицы, смогут  в честном поединке проявить свою удаль, скорость и выносливость», - добавил марафонец.

Борис Виноградов объявил о начале набора волонтеров для помощи в организации соревнований: для помощи в стартовом городке, на двух «пунктах питания спортсменов» по трассе, для регулирования движения спортсменов по трассе. Всего требуется около 100 волонтеров (требования: возраст от 16 до 100 лет, наличие работающего на прием мобильного телефона).

Кроме того, проходит конкурс на логотип Псковского марафона и поиск спонсоров соревнования. «Еще не поздно войти в историю Псковского марафона, который надолго должен стать традиционным, ежегодным», - подчеркнул Борис Виноградов.

Все новости, маршрут и информация о регистрации для участия в Псковском марафоне - на www.pskovmarathon.org.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей