Новости партнеров
Спорт

«Псков-747» упустил победу на старте турнира в Петербурге

24.01.2016 17:53|ПсковКомментариев: 0

Футбольный клуб «Псков-747» провел первый матч на Зимнем турнире на призы полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. В петербургском спортивно-концертном комплексе наша команда встретилась с местной «Звездой».

Начало матча сложилось для псковичей удачно. Уже на 12-й минуте защитник хозяев поля сыграл рукой в пределах своей штрафной площадки. Назначенный судьей Юрием Карповым (Петрозаводск) пенальти четко реализовал Василий Алейников.

На 34-й минуте гости удвоили преимущество: гол на счету Артема Егорова.

Пять минут спустя «Звезда» сумела сократить разрыв в счете: гол с пенальти забил Александр Петухов. Отметим, что 11-метровый он реализовал лишь со второй попытки. В первый раз петербуржец направил мяч выше ворот, однако арбитр дал ему перебить, посчитав, что кто-то из псковичей еще до удара вбежал в штрафную площадь и тем самым нарушил правила.

Первый тайм завершился со счетом 2:1 в пользу нашей команды.

На 72-й минуте «Звезда» сравняла счет, отличился защитник Сергей Гущин.

В оставшееся время обе команды пытались вырвать победу. В одном из моментов мяч после удара псковича попал в перекладину ворот «Звезды». Однако изменить счет соперники не сумели. 2:2.

В ближайшие дни «Псков-747» встретится с другими соперниками по группе «А» - «Карелией» (Петрозаводск) и «Владимирским экспрессом» (Санкт-Петербург). Эти команды сегодня играли между собой — победу с разгромным счетом 11:0 одержали футболисты из Петрозаводска.

В группе «В» выступают клубы Москвы, Петербурга и Мурманска.

Отметим, что на турнире в Петербурге «Псков-747» выступает в «экспериментальном» составе, без группы игроков «основы». В частности, дома остались Денис Трункин, Игорь Сурин, Андрей Крупенин, Антон Ременчик, Андрей Почипов, Антон Шишаев и другие футболисты. Они продолжают подготовку ко второй части сезона 2015-2016 годов под руководством главного тренера Игоря Васильева. Действиями команды в Петербурге руководит тренер Вячеслав Волков.