Новости партнеров
Спорт

Из областного закона о спорте убрали норму о создании условий для проведения допинг-контроля

31.03.2016 13:36|ПсковКомментариев: 1
Государственный комитет Псковской области по физической культуре и спорту получил полномочия по организации физкультурных и спортивных мероприятий по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Соответствующий законопроект принят 31 марта на сессии Псковского областного Собрания депутатов, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.
 
В частности, спорткомитет сможет наделять некоммерческие организации правом по оценке выполнения нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.
 
Уточняются источники финансирования спортивных федераций. В действующей редакции закона они вправе «получать финансовую и иную поддержку в целях развития соответствующих видов спорта из различных не запрещенных законодательством Российской Федерации источников». В новой редакции закона в этой норме появится дополнение «в том числе получать поддержку за счет средств областного бюджета в порядке, установленном актом администрации области».
 
Кроме того, федерации смогут «осуществлять подготовку контролеров-распорядителей» и принимать меры по предотвращению противоправного влияния на результаты официальных спортивных соревнований и борьбе с ним в соответствии с федеральным законом.
 
Отменяется действующая норма закона о том, что организаторы официальных спортивных мероприятий обязаны обеспечить условия для проведения обязательного допингового контроля с соблюдением требований и решений международных спортивных организаций и законодательства РФ.
 
Из закона убирается норма о том, что орган исполнительной власти области в области здравоохранения обеспечивает деятельность государственных медицинских организаций области по оказанию специализированной медицинской помощи в области лечебной физкультуры и спортивной медицины.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей