Новости партнеров
Спорт

В Пскове подвели итоги турнира «Белая Ладья»

01.04.2016 10:41|ПсковКомментариев: 9
В Пскове завершились самые массовые школьные соревнования по шахматам Открытого всероссийского турнира «Белая Ладья». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональной Федерации шахмат, 23 школьные дружины, победители районных и городских отборочных турниров, соревновались за звание лучшей школьной команды Псковской области.
 
Всех юных шахматистов принял в свои стены Псковский кооперативный техникум, где, благодаря активной помощи директора этого учреждения Александра Титова, дети смогли не только играть в любимую игру шахматы, но хорошо и вкусно питаться, а также разместиться на ночлег. Все расходы по питанию и размещению взяли на себя областные органы власти.
 
Интрига соревнований продолжалась до последнего тура, поскольку силы команд школ Пскова и Великих Лук, ежегодно соперничающих между собой за лидерство, оказались примерно равными. В результате упорной и бескомпромиссной борьбы путевку в Сочи на всероссийский этап, благодаря победе только в личной встрече, завоевала школьная команда Псковского педагогического комплекса. За команду выступали: Матвей Скляренко, Валерия Малышева, Алексей Баранов и Дарья Кульнева. Второе место, при равенстве набранных с победителем турнира очков, также у школьников из Пскова - команды милицейско-правового лицея №8. За команду лицея выступали: Иван Богданов, Павел Сергеев, Александра Руденко, Екатерина Александрович. Третье место, но уже отстав от лидеров на 3 очка, завоевала команда Гимназии города Великие Луки, которая выступала в составе: Дмитрий Волков, Илья Можаров, Матвей Погодин и Элина Гольбрайх.
 
Стоит особо отметить выступление школьной команды из Плюссы, которую тренирует ветеран псковских шахмат Лариса Панкина. Эта команда впервые составила конкуренцию городским командам. Набрав столько же очков, что и команда гимназии Великих Лук, школьники из Плюсского района заняли 4 место только из-за худших дополнительных показателей (разница в одном командном очке). При этом разрыв со второй командой из Великих Лук - школьников Лицея №11, занявших 5 место, составил пол-очка.
 
На торжественной церемонии награждения глава областной Федерации Дмитрий Шахов и представитель областного управления образования Николай Агафонов поздравили ребят с завершением сложного и ответственного турнира, вручили медали, грамоты и кубки и пожелали дальнейших успехов и удач в шахматах.
 
По решению Федерации шахмат данный турнир будет обсчитан в ФИДЕ с присвоением каждому юному участнику международного рейтинга, а также будут присвоены спортивные разряды по шахматам.
 
Обслуживали соревнования судейская бригада под руководством главного арбитра, судьи 1 категории Светланы Ханнановой и главного секретаря Андрея Лилейкина.
 
*Внимание! Сегодня на Псковской Ленте Новостей по уже сложившейся первоапрельской традиции объявляется своеобразный конкурс. В течение всего дня на сайте будут появляться сообщения-розыгрыши. Тот, кто найдет все шутки среди потока серьезных новостей, получит приз. Подробности здесь>>>.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей