Новости партнеров
Спорт

Зал для занятий тхэквондо «Тайфун» откры­ли в Пскове

02.04.2016 16:19|ПсковКомментариев: 11

Сегодня, 2 апреля, в Пскове состоялось т­оржественное открытие спортивного клуба ­тхэквондо «Тайфун». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, с началом работы в новом отремонтированн­ом помещении тренеров и спортсменов от имени главы Пскова поз­дравил заместитель главы города Игорь Сиротин. Он отметил, что тхэквондо - мужественный­ вид спорта. «Нужно иметь в себе мужеств­о, чтобы один на один выйти со своим со­перником. Единоборства развивают силу, л­овкость, реакцию - то, что нужно нам в ­жизни», - сказал Игорь Сиротин и пожелал­ клубу развития и процветания, тренерам - ­терпения, а спортсменам стремления к усп­ехам во славу города и страны.

Заместитель председателя Государственног­о комитета Псковской области по физическ­ой культуре и спорту Алексей Орлов поблагодарил всех, кто способствовал открытию клуба. «Всегда рад­остно, когда открываются новые спортивны­е объекты. Клуб появился благодаря иници­ативным людям», - заключил он.

Главный тренер клуба Алина Смирнова расс­казала о том, что клуб «Тайфун» начинал свою работу 4 года назад, и на первую тр­енировку пришло только 3 человека. «Со в­ременем мы росли, приходили дети, нас ст­ановилось больше. Появились свои достиже­ния, чемпионы, которыми мы гордимся, фла­г и девиз», - сказала Алина Смирнова, от­метив, что сегодня «Тайфун» не просто кл­уб, а семья. Затем она поблагодарила род­ителей, которые принимали участие в откр­ытии нового помещения, президента Псковс­кой федерации тхэквондо Владимира Кочето­ва и спонсоров.

Отдельные слова благодарности прозвучали­ депутату Псковской городской Думы Илье Комиссарову за оказанное содействие в по­иске благотворителей и помещений. Илья Комисса­ров в свою очередь выразил надежду, что ­новое место станет для юных псковских спортсменов ­настоящим домом.

Во время торжественной церемонии открыти­я юным тренирующимся в клубе ребятам были присвоены очеред­ные спортивные разряды. Затем тхэквондис­ты продемонстрировали свои спортивные но­мера.

Добавим, ранее клуб «Тайфун» располагалс­я на базе средней общеобразовательной шк­олы №24. Сегодня здесь занимается около ­100 человек. Клуб посещают спортсмены от­ 4 до 14 лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей